Керамика / Ceramics

Category
Art
Age
6 Years old
7 Years old
8 Years old
9 Years old
10 Years old
11 Years old
12+ Years old
Start Time:
1:00 PM, 1:50 PM, 2:40 PM, 3:30 PM, 5:20 PM
You won't be charged until the school accepts your class request
Russian School A
Response rate: 
90%
Response time:
several hours
Status:
Open
Description
Это увлекательное и креативное занятие, специально разработанное для маленьких художников начиная с 5 лет. Этот класс позволяет детям познакомиться с миром глины, создавая уникальные художественные произведения своими собственными руками.
Описание программы класса:
  • Изучение основных навыков: Дети будут учиться основам работы с глиной, включая ее моделирование, формование и отделку. Они узнают, как создавать разные формы, структуры и текстуры из глины.
  • Творчество и самовыражение: Класс по керамике позволит детям развивать свою фантазию и самовыражение через создание уникальных произведений искусства. Они смогут воплотить свои идеи и чувства в материале.
  • Развитие мелкой моторики: Работа с глиной требует точности и тщательности, что способствует развитию мелкой моторики и координации движений у детей.
  • Безопасность и уход за материалами: Дети будут обучены правильному обращению с глиной и инструментами, а также о том, как поддерживать чистоту и порядок в мастерской.
  • Выставки и подарки: В конце учебного года будут организованы выставки, где родители и друзья смогут увидеть произведения искусства своих детей. Дети могут также создавать подарки для своих близких.
Класс по керамике предоставляет детям возможность войти в увлекательный мир художественного творчества, где они смогут развивать свои навыки искусства, а также улучшать свою мелкую моторику и креативное мышление. Это занятие способствует развитию детской фантазии и предоставляет им уникальную возможность создавать собственные произведения искусства из глины.
 
Status
Start Time
End Time
Seats available
Open1:00 PM1:45 PM
8
Open1:50 PM2:35 PM
8
Open2:40 PM3:25 PM
8
Open3:30 PM4:15 PM
8
Open5:20 PM6:05 PM
8
Fees
Fee
Price
Comment
Clay
$
20
per semester
Location
Room Number:
YC room 3
Teacher
Работу в творческой мастерской сочетал с педагогической деятельностью. Руководил студией керамики “Каолин”. Стаж педагогической деятельности 25 лет. ... more

Лауреат всеросийского художественного конкурса “Интерьер 90” г. Сочи.

Почетный работник общего образования.

Член союза художников с 2002 года.

Активный участник художественных выставок.

Преподаю живопись и скульптуру в Русской школе Остина с 2015 года
Followers
Liubov C
Dennis L
Maria B
Olga O
Anna M
Аsyla S
3 reviews   0 comments
Rating
(5.0 of 5)
Керамика с Александром
Керамику дочь ждет каждую неделю. И это наверное единственный предмет, который ей нравится безоговорочно и безусловно. Я уверена, что дело в великолепном преподавателе. Несмотря на меняющиеся условия (например сейчас во время карантина на уроках онлайн), Александр умеет удерживать внимание детей и заинтересовать их процессом, предлагая сложные, но посильные для детей работы, что очень важно для удержания ... more интереса. Предмет на самом деле серьезнее чем кажется на первый взгляд, это не только моторика, несомненно полезная детям, но и развитие словарного запаса - в лексиконе моей дочери бонусом появились структура, фактура, текстура, композиция и т.д. Обязательно будем заниматься дальше.
Rating
0
0
Любимый класс
Лепка - это еще один наш любимый урок! Александр мастер своего дела. Он от души передает знания и мастерство, которыми владеет сам на высочайшем уровне. Дети его обожают, случают и дома хотят творить еще. Вазочки, домики, кит, кошка, тыква, и многое другое заняли почетное место в нашей гостиной. Ребенок и родители гордятся и любуются работами. Про пользу творчества и развития мелкой моторики уже не ... more говорю, все знают, что полезно. Благодарим
Rating
2
0
Керамика
Моя дочь знакома с Александром с трёх лет и с удовольствием занимается с ним лепкой из глины как в стенах Русской школы так и за её пределами. Мне нравится, что преподаватель на доступном для детей языке демонстрирует и поясняет каждый шаг создания той или иной поделки. Навыки, полученные при лепке одного изделия, ребёнок успешно применяет при творении любого другого.
Rating
1
0