Summer Algebra and Geometry Combo

Type
Online Class
Category
Math
Age
12+ Years old
Next Date:
Sun, Mar 31 2024
Start Time:
3:00 PM
Duration:
45 minutes
$
30
/ Month
Max Class Size:
5 students
Description
Короткий летний курс математики для студентов-выпускников 7 класса является обобщением изученного материала за предыдущие 30 недель и направлен на систематизацию приобретенных знаний. Невозможно решать и доказывать геометрические задачи без прочных теоретических знаний определений, признаков, свойств фигур и их элементов, а также формул и их применения. Решение нестандартных задач развивает творческое мышление и познавательные способности.

Народная мудрость говорит: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Несмотря на то, что сейчас ещё только завершился весенний семестр, мы уже сейчас можем использовать свободное время для подготовки к началу следующего учебного года.

Родителям не стоит воспринимать слово «учёба» буквально. Учиться летом — это не значит просидеть все каникулы над зубрёжкой формул и правил, повторением пройденного материала и решением задач. Психологи убеждены: детей нужно организовывать, иначе каникулы пройдут бесполезно. Отдых тоже должен быть правильным, как ни странно это звучит. Детям часто кажется, что вот наступят каникулы, и можно будет заниматься всем, что душе угодно (с поправкой на жаркий климат и другие ограничения, связанные с карантином). А ещё лучше — вообще ничего не делать. Но через пару недель от круглосуточного просмотра телевизора вперемежку с сидением за монитором компьютера ребенок начинает впадать в тоску и на глазах деградировать. За три месяца можно так устать от бестолкового отдыха, что к новому учебному году будешь совершенно разбитым, раздражительным и несобранным. Именно поэтому летние каникулы не рассчитаны на продолжение процесса обучения в традиционной форме. Важно оставаться в тонусе — это знают по себе и взрослые. Когда привыкаешь к безделью, а потом резко погружаешься в напряжённую работу, входишь в ритм долго и с трудом.

Поэтому я хочу предложить занятия математикой в группах по 4-6 человек один раз в неделю в течение двух сессий в июне и в июле по 4 недели каждая. Программа по математике направлена на развитие познавательных, творческих, исследовательских способностей и интересов и рассчитана на учащихся, проявляющих особый интерес к математике и желающих продолжить свое математическое образование в рамках занятий летнего семестра.
 
Homework
Домашние задания будут минимальны - после получения разъяснений и инструкций на уроке - закончить упражнения самостоятельно. О пользе и вреде летних заданий в педагогической и родительской среде часто спорят, приводя те или иные аргументы «за» и «против». Тем не менее, если выполнение таких заданий имеет рекомендательный необязательный характер, то можно говорить лишь об их исключительной пользе, что проверено мной на практике неоднократно при подготовке школьников по математике с опережением.
 
English Description
Dear parents and students!
Hope you all are looking forward to a relaxed summer break. Summer is time for fun, but it’s also when kids lose up to 3 months of their math skills during the academic “summer slide.” The gap created by the loss of learning during the COVID break and the summer break can be avoided by spending only 1 hour per week during two 4-weeks sessions at online Russian school, and help your child start the school year strong!
 
Schedule
Prices
Per
Price
Month
$
30
Teacher
Педагогический опыт работы: Преподаватель Математики - средняя школа Санкт-Петербурга Преподаватель Алгебры - Технион, Хайфа (Израиль) ... more

Преподаватель Математики - Русская школа Остина

Teaching experience:

Math Teacher - Middle School, Saint-Petersburg

Algebra Teacher Assistant - The Technion, Haifa (Israel)

Math Teacher - Russian School, Austin TX
Payment
Cancellation Policy
No refund
  • Cancellations made at a later date will not be refunded.
0 reviews   0 comments
Rating
Difficulty
Student Level

Online Classes Supported By

Russian School Online Non Profit