Irina Yakushenok

My Subjects
Theater
Education
  • Режиссер театрализованных представлений и праздников (Московский Государственный Университет культуры и искусств)
On Site Classes
Open
Проект рассчитан на детей, подростков (от 8 до 17 лет) и взрослых, которые хотели бы научиться своими руками изготавливать неповторимые модели одежды, а также самостоятельно демонстрировать ... moreих на подиуме.
Опытные педагоги научат, как повседневные вещи превратить в наряды, а затем почувствовать себя в них настоящими моделями, приняв участие в имиджевой фотосессии и специально поставленном шоу.
Взрослые (в том числе папы!), желающие научиться уверенно выглядеть на подиуме и принять участие в шоу вместе со своими детьми, принимаются в старшую группу класса.

Класс включает 2 предмета:

«Дизайн одежды и аксессуаров»

«Основы дефиле».

Класс ведут Художник, графический дизайнер, педагог Анастасия Шиманская. На своём уроке «Дизайн одежды и аксессуаров»

Анастасия научит детей и взрослых:

уникальному декору одежды, -

правильной работе с цветовой гаммой (основные гаммы, разновидности цвета), -

техникам декора одежды и аксессуаров: батик, живопись на одежде, вышивка бусинами и бисером, Ученики узнают, как создать капсульную коллекцию от эскиза до реализации проекта.

Режиссёр театра «ART», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению и дефиле Ирина Якушенок
Ирина научит детей и взрослых правильной демонстрации созданных моделей одежды на подиуме, подготовит с учениками показ модной одежды.

Урок «Основы дефиле» включает:

пластическую разминку,

обучение дефиле – показ одежды на подиуме:

осанка,

походка,

положения рук, ног, головы, корпуса в процессе дефиле,

повороты,

тойки,

мимика,

техника показа разных видов одежды.

Постановка финального шоу станет как промежуточной, так и итоговой частью процесса обучения (Новогодний показ, шоу в конце учебного года). ПОКАЗЫ МОДНОЙ ОДЕЖДЫ или FASHION SHOWS в нашем классе – это демонстрация готовых коллекций одежды или одежды, изготовленной своими руками, а также показ аксессуаров, демонстрация причёсок и макияжа.
Room Number:
YC room 1
Category:
Art
Age:
8 Years old, 9 Years old, 10 Years old, 11 Years old, 12+ Years old, Adults
 (1)
Open
Цели о организация занятий Класс для детей Дать детям понимание основ актерского мастерства, работа над речью (голос, произношение), научить детей избавляться от зажимов на публике, ... moreчувствовать себя более свободно и спокойно при публичных выступлениях, привить культуру общения в коллективе, привить навык работы с литературным текстом, реализовать творческие способности ребенка.
Первая часть урока (10 мин) — речевая разминка. Включает специальные упражнения по системе Е.Саричевой для развития речевого аппарата, произношения, постановки голоса.
Вторая часть урока (15 мин) — работа с короткими литературными текстами (стихи, басни, поговорки, пословицы)
Третья часть урока (20 мин) — специальные игры и упражнения на развитие актерской техники.
(Если идет подготовка к спектаклю, большую часть времени занимает работа над литературным материалом и репетиция) Класс для взрослых Изучение предмета «актерское мастерство», работа над речью. Помимо решения индивидуальных целей каждого участника группы (избавление от зажимов, практика публичных выступлений, реализация своих творческих способностей, работа в творческом коллективе), преследуется цель отбора кандидатов в театральную студию «Сами», которая уже существует и работает над будущим репертуаром.
Первая часть урока (10–15 мин) — пластическая разминка,
Вторая часть урока (10 мин) — речевая разминка, Третья часть урока — упражнения на развитие актерской техники, этюды, работа с литературным материалом, репетиции.
Room Number:
chapel
Teacher:
Category:
Theater
Age:
9 Years old, 10 Years old, 11 Years old, 12+ Years old, Adults
0 comments