Математика (7-8 лет)

Type
Semester Course
Category
Math
Status
Регистрация открыта
Class Size
1 - 3
 students
Age
8 Years old, 9 Years old
Next Class:
Sun, Apr 21 2024
Class Start:
1:30 PM
Duration:
45 minutes
$
15
/ Lesson
You won't be charged until the school accepts your class request
Maia K
Response rate: 
75%
Response time:
47 minutes
Description
Цели преподавания Математики в Русской Школе - это формирование и развитие русской речи у двуязычных детей. Умение думать, считать и рассуждать с помощью языка чисел, фигур и математических понятий обогащает русскую речь, развивает логику и мышление.
Я создаю учебную программу каждый год в зависимости от возраста и уровня развития детей в группе, а также с учетом того, что занятия проходят только 1 раз в неделю по 45 минут. Благодаря тому, что группа детей в классе не больше 6 человек, мы можем свободно общаться друг с другом, каждый ученик имеет возможность отвечать на вопросы, читать вслух задания и рассуждать.
При решении математических задач мы используем названия зверей и птиц, цветов и деревьев, предметов повседневного обихода и транспорта. Мы называем порядковые и количественные числительные, изучаем геометрические фигуры, тела, а также их свойства. Мы постоянно работаем в задачах со сравнительными понятиями «больше-меньше», «длиннее-короче», «шире-уже», «выше-ниже», «легче-тяжелее», «дороже-дешевле» и т.д. Все это несомненно будет обогощать и развивать русскую речь. Мы будем подробно разбирать в классе условие каждой текстовой задачи, чтобы понять значение и смысл каждого слова. Я прекрасно понимаю, что русский язык для наших детей уже не является доминирующим, поэтому даже беглое чтение текста не всегда говорит о понимании прочитанного материала. Если ребенок не знает или не помнит название чисел, знаков действий, фигур и других математических терминов на русском языке, это нормальная учебная ситуация на уроке. Самое главное, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, думал, не стеснялся спрашивать и не боялся поднять руку и ответить на любом языке!!! Важным элементом обучения ребенка на уроке математики, безусловно является развитие мелкой моторики при формировании графических навыков, таких как проведение различных типов линий, построение рисунков/чертежей с помощью карандаша и линейки (иногда мы будем пользоваться циркулем), а также раскрашивание геометрических фигур. В конце урока используется настольная обучающая игра, что способствует большей заинтересованности ребенка в уроке, а также учит детей работать как индивидуально, так и в группе.
 
Homework
Учебные материалы на русском языке находятся в персональной базе данных преподавателя и рассылаются по электронной почте в начале рабочей недели вместе с комментариями о том, как прошел урок, что выучили в классе и над чем нужно подумать самостоятельно дома.
Домашнее задание рекомендуется выполнить не позднее субботы (16 часов) и отправить отсканированную (желательно) или сфотографированную копию на проверку.
Вопросы также можно задать по электронной почте <mathwithmaiak@gmail.com>
 
Supplies
  • 1) Рабочие тетради "Математика" М. Башмакова для 3 класса; 2) "Математика: умножение и деление в пределах 100" для 2-3 класса Е.Э.Кочуровой; 3) Тетрадь-Практикум по Математике для 2-3 классов Ю.Гребневой; 4) "Заниматика: Считаем и Решаем" для 2 класса; 5) Рабочие Тетради по Математике для 2 класса Г. Дорофеева; 6) Учебник "Математика" (отдельные главы) М. Башмакова для 3 класса.
Schedule
Price
Per
Price
Lesson
$
15
Teacher
Педагогический опыт работы: Преподаватель Математики - средняя школа Санкт-Петербурга Преподаватель Алгебры - Технион, Хайфа (Израиль) ... more

Преподаватель Математики - Русская школа Остина

Teaching experience:

Math Teacher - Middle School, Saint-Petersburg

Algebra Teacher Assistant - The Technion, Haifa (Israel)

Math Teacher - Russian School, Austin TX
Followers
Viktoriia K
0 reviews   0 comments
Rating

Online Classes Supported By

Russian School Online Non Profit